CD74HC153M96 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | CD74HC153M96 |
Descripción | IC MULTIPLEXER 2 X 4:1 16-SOIC |
Plazo estándar del fabricante | 6 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Multiplexor 2 x 4:1 16-SOIC |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | CD74HC153M96 Modelos |
Categoría | Corriente - Salida alta, baja 5.2mA, 5.2mA |
Fabricante Texas Instruments | Fuente de voltaje Voltaje único |
Serie | Voltaje de la fuente 2V ~ 6V |
Estado de pieza Activo | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Tipo Multiplexor | Paquete / Caja (carcasa) 16-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho) |