BZX84C8V2DBZR
N.º de producto de DigiKey
296-BZX84C8V2DBZRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-BZX84C8V2DBZRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-BZX84C8V2DBZRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C8V2DBZR
Descripción
8.2V ZENER DIODE IN SOT-23 PACKA
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 8.2 V 250 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
600 nA @ 5.75 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
250 mW