BZX84C27VDBZRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-BZX84C27VDBZRQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-BZX84C27VDBZRQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-BZX84C27VDBZRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C27VDBZRQ1
Descripción
AUTOMOTIVE 27V ZENER DIODE IN SO
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 27 V 250 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
30 nA @ 18.9 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
250 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms