ADS1118IDGST
N.º de producto de DigiKey
296-29207-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-29207-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-29207-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADS1118IDGST
Descripción
IC ADC 16BIT 10-VSSOP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 Convertidor de bit analógico a digital 2, 4 Entrada 1 Sigma-Delta 10-VSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ADS1118IDGST Modelos
Categoría
Arquitectura
Sigma-Delta
Fabricante
Texas Instruments
Tipo de referencia
Interno
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro, Analógico
2V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro, Digital
2V ~ 5.5V
Cantidad de bits
16
Características
PGA, sensor de temp.
Velocidad de muestreo (Por segundo)
860
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de entradas
2, 4
Paquete / Caja (carcasa)
10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)