SDN0.25BK100
N.º de producto de DigiKey
1030-SDN0.25BK100-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDN0.25BK100
Descripción
EXPAND SLEEVING 1/4" X 100' BLK
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Manguito X 100' (30.48m) Negro
Categoría
Color
Negro
Fabricante
Techflex
Longitud
100' (30.48m)
Serie
Espesor de la pared
0.050" (1.27mm)
Embalaje
Carrete
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Protección contra la abrasión
Resistente a cortes y abrasión
Tipo
Manguito
Protección contra líquidos
Resistente a la gasolina, resistente al agua salada
Atributos de tipo
Expandible
Protección medioambiental
Resistente a los rayos UV
Diámetro - Interior, no expandido
0.250" (6.35mm)
Características
Resistente a químicos, corte claro, resistente al solvente
Diámetro - Interior, expandido
0.500" (12.70mm)