CCP0.25BK100
N.º de producto de DigiKey
1030-CCP0.25BK100-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CCP0.25BK100
Descripción
EXPAND SLEEVING 1/4" X 100' BLK
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Manguito X 100' (30.48m) Negro
Categoría
Material
Polietileno tereftalato (PET), sin halógeno
Fabricante
Techflex
Color
Negro
Serie
Longitud
100' (30.48m)
Embalaje
Carrete
Espesor de la pared
0.024" (0.61mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-70°C ~ 125°C
Tipo
Manguito
Protección contra la abrasión
Resistente a la abrasión y a los cortes, resistente al deshilachado
Atributos de tipo
Expandible
Características
Corte claro
Diámetro - Interior, no expandido
0.250" (6.35mm)
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Diámetro - Interior, expandido
0.438" (11.13mm)