TPLCE-3R8/3.0MR5X12
N.º de producto de DigiKey
2085-TPLCE-3R8/3.0MR5X12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPLCE-3R8/3.0MR5X12
Descripción
CAP LITHIUM HYBRID 3.0F 3.8V
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 F (EDLC) supercapacitores 3.8 V Radial, encapsulado 4Ohm a 1kHz 1000 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Fabricante
Tecate Group
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Bandeja
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
3 F
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Voltaje nominal
3.8 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
4Ohm a 1kHz