TPL-100/22X45F
N.º de producto de DigiKey
2085-TPL-100/22X45F-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPL-100/22X45F
Descripción
CAP 100F -10% +20% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 10mOhm a 1kHz 1000 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 85°C
Fabricante
Tecate Group
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.374" (9.50mm)
Capacitancia
100 F
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
-10%, +20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.831" (46.50mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
10mOhm a 1kHz