FN9260A-10-06
N.º de producto de DigiKey
817-2007-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FN9260A-10-06
Descripción
PWR ENT MOD RCPT IEC320-C14 PNL
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Categoría
Aloja un fusible
Sí (fusible no incluido)
Fabricante
TE Connectivity Schaffner
Tipo de montaje
Montaje en panel, brida
Serie
Terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Embalaje
Granel
Características
Versión de seguridad
Estado de pieza
Activo
Portafusibles, cajón
Portafusible, fusible doble
Estilo de conector
IEC 320-C14
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 29.00mm x 33.00mm
Tipo de conector
Receptáculo, hojas macho, módulo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-2
Cantidad de posiciones
3
Protección de entrada
IP40
Tipo de filtro
Filtrado (EMI, RFI) - uso comercial
Agencia de aprobación
CQC, CSA, ENEC, UL
Corriente nominal - Filtro
10A