T92HP7D1X-24
N.º de producto de DigiKey
41-T92HP7D1X-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T92HP7D1X-24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPST 50A 24V
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPST-NO (normalmente abierto) (2 Forma A) 24VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T92HP7D1X-24 Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Aislamiento de la bobina
Clase F
Serie
Debe operar voltaje
18VCC
Embalaje
Bandeja
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
25 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
25 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Formulario de contacto
DPST-NO (normalmente abierto) (2 Forma A)
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Clasificación de contacto (corriente)
50 A
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UL, UR, VDE
Voltaje de conmutación
600VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
30000VA
Resistencia de bobina
350 Ohms
Corriente de la bobina
68.6 mA