T77V1D10-12-ND
T77V1D10-12-ND
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
T77V1D10-12
N.º de producto de DigiKey
T77V1D10-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T77V1D10-12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T77V1D10-12 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, protección de fundente
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase F
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
9VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
0.6VCC
Tipo de montaje
Tiempo de funcionamiento
10 ms
Voltaje de la bobina
Tiempo de liberación
4 ms
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Voltaje de conmutación
250VCA, 30VCC - máx.
Agencia de aprobación
cURus, VDE
Carga - Conmutación máxima
2500VA, 300W
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
37.5 mA
Resistencia de bobina
320 Ohms