S87R11D2B1D1-24
N.º de producto de DigiKey
S87R11D2B1D1-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S87R11D2B1D1-24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 20A 24V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCC Espiral Montaje de chasis
Categoría
Corriente de la bobina
188 mA
Fabricante
Tipo de bobina
Sin pestillos
Serie
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Embalaje
Bandeja
Aislamiento de la bobina
Clase B
Estado de pieza
Obsoleto
Debe operar voltaje
18VCC
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 65°C
Voltaje de la bobina
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Agencia de aprobación
CSA, UR
Clasificación de contacto (corriente)
20 A
Tipo de relevador
Voltaje de conmutación
277VCA - Máx.
Resistencia de bobina
128 Ohms