RZ03-1A4-D024
RZ03-1A4-D024
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RZ03-1A4-D024
N.º de producto de DigiKey
PB1270-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RZ03-1A4-D024
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 24V
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Espiral Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
RZ03-1A4-D024 Modelos
Debe operar voltaje
16.8VCC
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Clasificación de contacto (corriente)
16 A
Carga - Conmutación máxima
6400VA
Resistencia de bobina
1.44 kOhms
Corriente de la bobina
16.7 mA