RZ01-1C4-D012
N.º de producto de DigiKey
PB1273-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RZ01-1C4-D012
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 12A 12V
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 12VCC Espiral Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
RZ01-1C4-D012 Modelos
Debe operar voltaje
8.4VCC
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Clasificación de contacto (corriente)
12 A
Carga - Conmutación máxima
4800VA
Resistencia de bobina
360 Ohms
Corriente de la bobina
33.3 mA