RZ01-1A4-D024
N.º de producto de DigiKey
PB1266-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RZ01-1A4-D024
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 12A 24V
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RZ01-1A4-D024 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Aislamiento de la bobina
Clase F
Serie
Debe operar voltaje
16.8VCC
Embalaje
Tubo
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
8 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
6 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi)
Clasificación de contacto (corriente)
12 A
Agencia de aprobación
CQC, cURus, VDE
Voltaje de conmutación
400VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
4800VA
Resistencia de bobina
1.44 kOhms
Corriente de la bobina
16.7 mA