RTS3T012
N.º de producto de DigiKey
PB1137-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RTS3T012
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 12V
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RTS3T012 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, protección de fundente
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase F
Embalaje
Tubo
Debe operar voltaje
8.4VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Tipo de montaje
Tiempo de funcionamiento
10 ms
Voltaje de la bobina
Tiempo de liberación
5 ms
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Clasificación de contacto (corriente)
16 A
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO), tungsteno (W)
Voltaje de conmutación
400VCA - Máx.
Agencia de aprobación
CQC, CSA, cURus, VDE
Carga - Conmutación máxima
6400VA
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
33.3 mA
Resistencia de bobina
360 Ohms