R10-E1Z4-V2.5K
N.º de producto de DigiKey
PB2925-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R10-E1Z4-V2.5K
Descripción
RELAY GEN PURPOSE 4PDT 2A 48V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé 4PDT (4 Forma C) Para enchufe
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
R10-E1Z4-V2.5K Modelos
Categoría
Corriente de la bobina
19.2 mA
Fabricante
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Debe operar voltaje
36VCC
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 75°C
Tipo de montaje
Para enchufe
Material del contacto
Plata (Ag)
Voltaje de la bobina
48VCC
Formulario de contacto
4PDT (4 Forma C)
Tipo de relevador
Propósito general
Clasificación de contacto (corriente)
2 A
Resistencia de bobina
2.5 kOhms
Voltaje de conmutación
120VCA, 30VCC - máx.
Número de producto base
Carga - Conmutación máxima
240VA, 60W