R10-E1X4-V185
N.º de producto de DigiKey
PB129-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R10-E1X4-V185
Descripción
RELAY GEN PURPOSE 4PDT 5A 12V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé 4PDT (4 Forma C) 12VCC Espiral Para enchufe
Categoría
Corriente de la bobina
64.9 mA
Debe operar voltaje
9VCC
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 75°C
Tipo de montaje
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Formulario de contacto
4PDT (4 Forma C)
Tipo de relevador
Clasificación de contacto (corriente)
5 A
Resistencia de bobina
185 Ohms