R10-E1P4-115V
N.º de producto de DigiKey
PB2300-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R10-E1P4-115V
Descripción
RELAY GEN PURPOSE 4PDT 3A 115V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé 4PDT (4 Forma C) 115VCA Espiral Para enchufe
Categoría
Corriente de la bobina
12.8 mA
Fabricante
Tipo de bobina
Sin pestillos
Serie
Tipo de terminación
Conectable
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
86VCA
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 75°C
Tipo de montaje
Material del contacto
Plata (Ag)
Voltaje de la bobina
Agencia de aprobación
CSA, UR
Formulario de contacto
4PDT (4 Forma C)
Tipo de relevador
Clasificación de contacto (corriente)
3 A
Resistencia de bobina
9 kOhms