PT370R24
N.º de producto de DigiKey
PB1511-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PT370R24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 24V
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé 3PDT (3 Forma C) 24VCA Espiral Para enchufe
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PT370R24 Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Características
Indicador iluminado, indicador mecánico, botón de prueba
Serie
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Embalaje
Granel
Aislamiento de la bobina
Clase F
Estado de pieza
Activo
Debe operar voltaje
19.2VCA
Tipo de montaje
Debe liberar voltaje
7.2VCA
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Formulario de contacto
3PDT (3 Forma C)
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi)
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
cURus, VDE
Voltaje de conmutación
400VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
4000VA
Resistencia de bobina
192 Ohms
Corriente de la bobina
125 mA