KUP-5A15-120
N.º de producto de DigiKey
PB1477-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KUP-5A15-120
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 120V
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 120VCA Espiral Para enchufe
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase B
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
102VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 55°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
CSA, UR
Voltaje de conmutación
240VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2400VA
Resistencia de bobina
2.25 kOhms
Corriente de la bobina
17.5 mA