KUEP-3A15-120
N.º de producto de DigiKey
PB2043-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KUEP-3A15-120
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 120V
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (normalmente abierto) (DM) (1 Form X) 120VCA Espiral Para enchufe
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase B
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
102VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 55°C
Formulario de contacto
SPST-NO (normalmente abierto) (DM) (1 Form X)
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
CSA, UR
Voltaje de conmutación
150VCC - Máx
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
1500VA
Resistencia de bobina
2.25 kOhms
Corriente de la bobina
17.5 mA