KHAU-11D12-12
KHAU-11D12-12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
KHAU-11D12-12
N.º de producto de DigiKey
PB455-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KHAU-11D12-12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 12VCC Espiral Para enchufe
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KHAU-11D12-12 Modelos
Debe operar voltaje
9VCC
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 70°C
Voltaje de la bobina
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Clasificación de contacto (corriente)
5 A
Resistencia de bobina
160 Ohms
Corriente de la bobina
75 mA