K10P-11DT5-24
N.º de producto de DigiKey
PB330-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K10P-11DT5-24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 15A 24V
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCC Espiral Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Debe operar voltaje
18VCC
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 70°C
Clasificación de contacto (corriente)
15 A
Corriente de la bobina
37 mA
Resistencia de bobina
650 Ohms