K10P-11D55-12 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
TE Connectivity
En stock: 0
Hoja de datos
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 12VCC Espiral Orificio pasante
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
How to Choose a Relay - Another Teaching Moment
K10P-11D55-12
N.º de producto de DigiKey
PB327-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K10P-11D55-12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 15A 12V
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Debe operar voltaje
9VCC
Embalaje
Bandeja
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 70°C
Clasificación de contacto (corriente)
15 A
Corriente de la bobina
75 mA
Resistencia de bobina
160 Ohms