K10P-11D15-12
N.º de producto de DigiKey
PB324-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K10P-11D15-12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 15A 12V
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 12VCC Espiral Para enchufe
Categoría
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Debe operar voltaje
9VCC
Embalaje
Bandeja
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 70°C
Clasificación de contacto (corriente)
15 A
Corriente de la bobina
75 mA
Resistencia de bobina
160 Ohms