K10P-11A15-24
N.º de producto de DigiKey
PB320-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K10P-11A15-24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 15A 24V
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCA Espiral Para enchufe
Categoría
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Fabricante
Aislamiento de la bobina
Clase B
Serie
Debe operar voltaje
20.4VCA
Embalaje
Bandeja
Debe liberar voltaje
2.4VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
13 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 70°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Clasificación de contacto (corriente)
15 A
Agencia de aprobación
CSA, UR
Voltaje de conmutación
120VCA - Nom
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
52 mA
Resistencia de bobina
160 Ohms