JWD-171-25
N.º de producto de DigiKey
PB691-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
JWD-171-25
Descripción
RELAY REED DPST 500MA 5V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relés de láminas magnéticas DPST-NO (normalmente abierto) (2 Forma A) 5VCC Bobina Orificio pasante
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Características
Diodo
Serie
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Embalaje
Tubo
Debe operar voltaje
3.8VCC
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Debe liberar voltaje
0.5VCC
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tiempo de funcionamiento
1.5 ms
Voltaje de la bobina
5VCC
Tiempo de liberación
0.5 ms
Formulario de contacto
DPST-NO (normalmente abierto) (2 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Clasificación de contacto (corriente)
500 mA
Material del contacto
Rutenio (Ru)
Voltaje de conmutación
100VCC - Máx
Resistencia de bobina
200 Ohms
Corriente de la bobina
25 mA