EW60-1A3-CL12D04,00000
EW60-1A3-CL12D04,00000
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
EW60-1A3-CL12D04,00000
N.º de producto de DigiKey
PB2135-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EW60-1A3-CL12D04,00000
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 60A 12V
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Espiral Orificio pasante
Categoría
Corriente de la bobina
250 mA
Fabricante
Tipo de bobina
Trabable, dos bobinas
Serie
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Embalaje
Bandeja
Debe operar voltaje
9.6VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
100 ms
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Voltaje de la bobina
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Agencia de aprobación
UL
Clasificación de contacto (corriente)
60 A
Tipo de relevador
Voltaje de conmutación
440VCA - Máx.
Resistencia de bobina
48 Ohms