RQ73C2A665RBTD
N.º de producto de DigiKey
A140626TR-ND - Cinta y rollo (TR)
A140626CT-ND - Cinta cortada (CT)
A140626DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RQ73C2A665RBTD
Descripción
RES 665 OHMS 0.1% 1/5W 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
665 Ohms ±0.1% 0.2W, 1/5W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre Película delgada
Modelos EDA/CAD
RQ73C2A665RBTD Modelos
Coeficiente de temperatura
±10ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)