27ESA103MMF50N
27ESA103MMF50N
27ESA103MMF50N
N.º de producto de DigiKey
A105793-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
27ESA103MMF50N
Descripción
POT 10K OHM 0.4W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 2 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.4W Terminal de soldadura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
27ESA103MMF50N Modelos
Categoría
Cantidad de bandas
2
Fabricante
TE Connectivity Passive Product
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Serie
Coeficiente de temperatura
0.05
Embalaje
Granel
Rotación
300°
Estado de pieza
Activo
Material resistivo
Carbono
Resistencia (Ohmios)
10k
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tolerancia
±20%
Tipo de actuador
Cara plana
Potencia (Vatios)
0.4W
Longitud del actuador
1.969" (50.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.992" x 0.803" Cara (25.20mm x 20.40mm)