86-100G-RT
N.º de producto de DigiKey
223-1486-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
86-100G-RT
Descripción
SENSOR 100PSIG 0.1V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensor de presión Manómetro ventilado 100PSI (689.48kPa) 0mV ~ 100mV Cilindro
Categoría
Precisión
±0.1%
Fabricante
TE Connectivity Measurement Specialties
Estilo del puerto
Sin puerto
Embalaje
Tubo
Características
Compensación de temperatura
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Cable con conector
Aplicaciones
Montaje en placa
Presión máxima
300PSI (2068.43kPa)
Tipo de presión
Manómetro ventilado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Presión de operación
100PSI (689.48kPa)
Paquete / Caja (carcasa)
Cilindro
Tipo de salida
Puente Wheatstone
Número de producto base
Salida
0mV ~ 100mV