DT06-12SB-E008 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 1734-DT06-12SB-E008-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | DT06-12SB-E008 |
Descripción | CONN PLUG HSG 12POS 4.45MM |
Plazo estándar del fabricante | 13 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 12 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.359" (9.12mm) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | DT06-12SB-E008 Modelos |
Categoría | Tipo de montaje Libre suspensión (en línea) |
Fabricante | Terminación del contacto Corrugado a presión |
Serie | Tipo de sujeción Traba de pestillo |
Embalaje Granel | Color Negro |
Estado de pieza Activo | Características Sellado |
Tipo de conector | Material de aislamiento Poliamida (PA66), nilón 6/6, relleno de vidrio |
Tipo de contactos Clavija macho | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Cantidad de posiciones | Nota Contactos vendidos por separado |
Paso 0.359" (9.12mm) | Número de producto base |