DT06-12SB-E008
N.º de producto de DigiKey
1734-DT06-12SB-E008-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DT06-12SB-E008
Descripción
CONN PLUG HSG 12POS 4.45MM
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.359" (9.12mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DT06-12SB-E008 Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Fabricante
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Serie
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Embalaje
Granel
Color
Negro
Estado de pieza
Activo
Características
Sellado
Tipo de conector
Material de aislamiento
Poliamida (PA66), nilón 6/6, relleno de vidrio
Tipo de contactos
Clavija macho
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.359" (9.12mm)