PB6B2RS2M1CAL00Y500
PB6B2RS2M1CAL00Y500
PB6B2RS2M1CAL00Y500
N.º de producto de DigiKey
450-2790-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PB6B2RS2M1CAL00Y500
Descripción
SWITCH PUSH SPST-NO 125MA 125V
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPST-NO (Normalmente abierto) Estándar Montaje en panel, delantero
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
50 V
Fabricante
Tipo de actuador
Redondo, botón, con domo
Serie
Marca del actuador
Sin marcación
Embalaje
Granel
Color - Actuador/Tapa
Negro
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo
Estándar
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 13.60mm D
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
0.125A (CA), 0.2A (CC)
Duración eléctrica
500,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V