AVC16MS04FE1DT5B04
N.º de producto de DigiKey
450-3423-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AVC16MS04FE1DT5B04
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON SPST-NO 1A
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Categoría
Tipo de actuador
Redondo, botón, descarga
Fabricante
Marca del actuador
Sin marcación
Serie
Color - Actuador/Tapa
Plata
Embalaje
Granel
Tipo de iluminación, Color
LED, blå/grön/röd
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Extremidad de hilo con conector
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo
Capacitivo, antivandalismo, iluminado
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 16.00mm D
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 65°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Duración mecánica
50,000,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
1A (CC)
Duración eléctrica
50,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
24 V