AV1920E312Q04
AV1920E312Q04
TE Connectivity ALCOSWITCH Anti-Vandal Push Button Switch | Digi-Key Daily
AV1920E312Q04
N.º de producto de DigiKey
450-2315-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AV1920E312Q04
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 3A 250V
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores DPDT Antivandalismo, iluminado Montaje en panel, delantero
Categoría
Marca del actuador
Sin marcación
Fabricante
Color - Actuador/Tapa
Plata
Serie
Tipo de iluminación, Color
LED, rojo
Embalaje
Bandeja
Voltaje de iluminación (Nominal)
12VCC
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 19.20mm D
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 55°C
Función del interruptor
Encendido-Mom
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
3A (CA)
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
250 V