LEV100A4ANG
N.º de producto de DigiKey
A101163-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LEV100A4ANG
Descripción
RELAY CONTACTOR SPST 100A 12V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Contactor SPST-NO (normalmente abierto) (DM) (1 Form X) 100 A 12VCC Bobina Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Perno pasador
Fabricante
TE Connectivity Aerospace, Defense and Marine
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Serie
Debe operar voltaje
8VCC
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
25 ms
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
12VCC
Corriente de la bobina
461 mA
Formulario de contacto
SPST-NO (normalmente abierto) (DM) (1 Form X)
Potencia de bobina
5.5W
Clasificación de contacto (corriente)
100 A
Resistencia de bobina
26Ohm