YFF15SC1C473MT000N
N.º de producto de DigiKey
445-16120-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-16120-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-16120-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
YFF15SC1C473MT000N
Descripción
CAP FEEDTHRU 0.047UF 16V 0402
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF Capacitores de pasante 16V 1 A 50mOhm 0402 (1005 métrica), almohadilla 4 PC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
YFF15SC1C473MT000N Modelos
Categoría
Corriente
1 A
Fabricante
TDK
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
50mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Pérdida de inserción
30dB a 5MHz ~ 4GHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Pasante
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrica), almohadilla 4 PC
Capacitancia
0.047 µF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.022" A (1.00mm x 0.55mm)
Tolerancia
±20%
Altura (Máx.)
0.014" (0.35mm)
Voltaje nominal
16V