PCM120T-8R2M-D
N.º de producto de DigiKey
495-PCM120T-8R2M-DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
495-PCM120T-8R2M-DCT-ND - Cinta cortada (CT)
495-PCM120T-8R2M-DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCM120T-8R2M-D
Descripción
FIXED IND 8.2UH 14.1A 9 MOHM SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
8.2 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 14.1 A 9mOhm No estándar
Modelos EDA/CAD
PCM120T-8R2M-D Modelos
Categoría
Corriente - saturación (Isat)
15A
Resistencia de CC (DCR)
9mOhm
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 165°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.472" L x 0.500" A (12.00mm x 12.70mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.453" (11.50mm)