PCM120T-2R2M-D
N.º de producto de DigiKey
495-PCM120T-2R2M-DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
495-PCM120T-2R2M-DCT-ND - Cinta cortada (CT)
495-PCM120T-2R2M-DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCM120T-2R2M-D
Descripción
FIXED IND 2.2UH 27.1A 2.45 MOHM
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 27.1 A 2.45mOhm No estándar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PCM120T-2R2M-D Modelos
Categoría
Corriente - saturación (Isat)
24.8A
Fabricante
Blindaje
Blindado
Serie
Resistencia de CC (DCR)
2.45mOhm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Clasificación
AEC-Q200
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 165°C
Tipo
Núcleo de tambor, cableado
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Material - Núcleo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Inductancia
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.472" L x 0.500" A (12.00mm x 12.70mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.453" (11.50mm)