MHQ1005P2N7BT000
N.º de producto de DigiKey
445-MHQ1005P2N7BT000TR-ND - Cinta y rollo (TR)
445-MHQ1005P2N7BT000CT-ND - Cinta cortada (CT)
445-MHQ1005P2N7BT000DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MHQ1005P2N7BT000
Descripción
FIXED IND 2.7NH 900MA 70 MOHM
Descripción detallada
2.7 nH No blindado Multicapa Inductivo 900 mA 70mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
MHQ1005P2N7BT000 Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
70mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
23 a 250MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
6.5GHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tolerancia
±0.1 nH
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.024" A (1.00mm x 0.60mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)