MHQ1005P1N0BT000
N.º de producto de DigiKey
445-175574-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-175574-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-175574-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MHQ1005P1N0BT000
Descripción
FIXED IND 1NH 1.2A 30 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 nH No blindado Multicapa Inductivo 1.2 A 30mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MHQ1005P1N0BT000 Modelos
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
30mOhm máx.
Serie
Frecuencia: autoresonante
15GHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tipo
Multicapa
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Material - Núcleo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Inductancia
Paquete del dispositivo del proveedor
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.1 nH
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.024" A (1.00mm x 0.60mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)