MHQ0603P7N5JT000
N.º de producto de DigiKey
445-16908-2-ND - Cinta y rollo (TR)
445-16908-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-16908-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MHQ0603P7N5JT000
Descripción
FIXED IND 7.5NH 300MA 500 MOHM
Descripción detallada
7.5 nH No blindado Multicapa Inductivo 300 mA 500mOhm máx. 0201 (0603 métrico)
Modelos EDA/CAD
MHQ0603P7N5JT000 Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
500mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
16 a 500MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
3.8GHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
500 MHz
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.026" L x 0.014" A (0.65mm x 0.35mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)