FS1606-0600-AL
N.º de producto de DigiKey
445-FS1606-0600-ALTR-ND - Cinta y rollo (TR)
445-FS1606-0600-ALCT-ND - Cinta cortada (CT)
445-FS1606-0600-ALDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FS1606-0600-AL
Descripción
TDK MPOL POWER MODULE, 0.60V
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 600mV 6A 4.2V - 16V Entrada
Categoría
Voltaje - Salida 1
Fabricante
Corriente - Salida (máx.)
6A
Serie
Potencia (Vatios)
4 W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, disipador térmico
Tipo
Módulo PoL no aislado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (mín.)
4.2V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 17-SMD
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Tamaño/Dimensión
0.13" L x 0.13" A x 0.05" H (3.3mm x 3.3mm x 1.4mm)