FK28X7S2A333KR000
N.º de producto de DigiKey
445-FK28X7S2A333KR000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FK28X7S2A333KR000
Descripción
CAP CER 0.033UF 100V X7S RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.033 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7S Radial
Modelos EDA/CAD
FK28X7S2A333KR000 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Tolerancia
±10%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)