FK20C0G2J562JN006 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
TDK
En stock: 2.347
Hoja de datos
5600 pF ±5% 630V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
FK20C0G2J562JN006
N.º de producto de DigiKey
FK20C0G2J562JN006-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FK20C0G2J562JN006
Descripción
CAP CER 5600PF 630V C0G RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FK20C0G2J562JN006 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Cinta y caja
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.157" A (5.50mm x 4.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.276" (7.00mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)