FG28C0G2A180JNT06
N.º de producto de DigiKey
445-173530-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-173530-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FG28C0G2A180JNT06
Descripción
CAP CER 18PF 100V C0G RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
18 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Modelos EDA/CAD
FG28C0G2A180JNT06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.157" L x 0.098"A (4.00mm x 2.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)