FG26C0G2J271JNT06
N.º de producto de DigiKey
445-173414-1-ND - Cinta cortada (CT)
445-173414-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FG26C0G2J271JNT06
Descripción
CAP CER 270PF 630V C0G RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
270 pF ±5% 630V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FG26C0G2J271JNT06 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Tipo de montaje
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±5%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)