FG26C0G2J271JNT06 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | FG26C0G2J271JNT06 |
Descripción | CAP CER 270PF 630V C0G RADIAL |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 270 pF ±5% 630V Capacitores cerámicos C0G, NP0 Radial |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | FG26C0G2J271JNT06 Modelos |
Categoría | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Fabricante | Aplicaciones |
Serie | Tipo de montaje |
Embalaje Cinta cortada (CT) Cinta y caja | Paquete / Caja (carcasa) Radial |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Tamaño/Dimensión 0.217" L x 0.138" A (5.50mm x 3.50mm) |
Capacitancia | Altura - Asiento (Máx.) 0.236" (6.00mm) |
Tolerancia ±5% | Separación del conductor 0.197" (5.00mm) |